Железнодорожные пути укрепляют в Приамурье

Железнодорожные пути укрепляют в Приамурье

ЗабЖД следит за паводком в области
05 июля 2016, 10:20
1132
Амурская область, 5 июля, ИА «Порт Амур». ЗабЖД взяла под особый контроль железнодорожные пути, проходящие по «паводковым» территориям Приамурья. В связи с обильными осадками вода подтопила дороги четырех районов. Железнодорожники также следят за ситуацией.

На перегонах Архара — Домикан, Завитая — Тюкан, Возжаевка — Поздеевка выставлены посты круглосуточного мониторинга за уровнем воды. Проведены работы по укреплению конусов железнодорожных мостов на участке Возжаевка — Поздеевка и насыпи земляного полотна на перегоне Архара — Домикан.

В противопаводковых мероприятиях задействованы три противоразмывных поезда и один состав из вагонов-думпкаров, способных быстро выгружать щебень для укрепления верхнего строения пути.

В Свободненском регионе ЗабЖД для борьбы с паводковыми водами сформировано 8 специализированных поездов, в составе которых находятся 56 вагонов с щебнем, камнем, шпалами и другими материалами, предназначенными для укрепления земляного полотна, а также с инструментами и оборудованием.

По информации ГУ МЧС России по Амурской области, по состоянию на 8:00 5 июля на территории Амурской области в результате прохождения дождевого паводка подтоплено 38 жилых домов. Все дома расположены  в Быссе Селемджинского района, из подтопленных домов эвакуированы 24 человека, в том числе 8 детей, все разместились у родственников.

Остаются подтопленными 101 приусадебный участок на территории Ромненского, Селемджинской районов и Белогорска. Подмыто дорожное полотно на 18 участках автодорог. Вода зашла на 300 дачных участков на территории Белогорска.

Главами администраций населенных пунктов проводится  круглосуточный мониторинг гидрологической обстановки на территории районов. Оперативные группы и аэромобильная  группировка Главного управления МЧС работают в Селемджинском районе и в Белогорске. Общая группировка, привлекаемая к ликвидации последствий повышения уровня воды в реках и контролю за паводковой обстановкой, составляет 378 человек, 77 единиц техники.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа