«Женщина должна высыпаться, чтобы быть красивой»

В ОКЦ выступила Ирина Круг
06 апреля 2016, 09:45
5169 8
Благовещенск, 6 апреля, ИА «Порт Амур». Сколько спето песен о любви? О разлуке, страсти, судьбоносных встречах? Такие песни вызывают в душе наибольший отклик и почему-то остаются там надолго. В этот вечер со сцены большого зала ОКЦ звучали именно такие композиции. В областную столицу с концертной программой «Снежная королева» приехала Ирина Круг. На своих концертах певица погружает поклонников в особую атмосферу влюбленности, в мир человеческих отношений, заставляет пережить боль расставаний, прочувствовать радость и трепет первых встреч.



История жизни Ирины Круг похожа на сказку о Золушке. Началась эта история в Челябинске, куда король русского шансона Михаил Круг приехал с концертами. В тот вечер в ресторане «Малахит», где Ирина работала официанткой, Михаила Владимировича ждали к ужину. Так состоялась их первая встреча. В 2000 году пара узаконила отношения. В 2002 году у них родился сын Александр. Однако счастье мимолетно. А самое страшное случается тогда, когда этого совсем не ждешь. В ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года на дом Круга в посёлке Мамулино (микрорайоне Твери) было совершено нападение. Двое неизвестных злоумышленников проникли на третий этаж дома, где обнаружили тёщу Круга и напали на неё. На крики женщины прибежали Михаил Круг и его жена Ирина. Преступники открыли огонь из пистолетов. Михаил Круг закрыл Ирину собой, дав ей возможность спастись. Врачи не смогли спасти талантливого шансонье, и утром 1 июля его не стало.



— Измучилась наедине со своим горем. И на предложение Леонида Телешева попробовать петь Мишины песни ответила согласием. Оно пугало — получится ли? — и одновременно захватывало. Ведь так я смогу продолжить дело Миши и сохранить память о нем. Леня всему учил меня с нуля, я ничего ведь не понимала в шоу-бизнесе. Привел на студию, объяснял, показывал. Вадим и Вика Цыгановы, которые незадолго до Мишиной смерти записали с ним альбом и сняли клип на песню «Приходите в мой дом», тоже приняли участие в моей судьбе, помогли начать новую жизнь, — в одном из своих интервью рассказывает певица.



Увидеть и услышать певицу в Общественно-культурный центр пришли в основном люди средних лет. Молодежи на концерте было немного. Многие поклонники пришли с цветами. Это неизменно был букет из белых роз. Одноименную композицию Ирина Круг записала с Виктором Королевым в 2009 году, и она сразу обрела огромную популярность.

Концерт певица начала с песни «Сердцу не дай остыть», появившись в изящном черном платье под гул оваций. Ирина Круг исполнила как новые, так и полюбившиеся ранее композиции.

Песню «А он успел» певица исполнила вместе с поклонниками. Спустившись со сцены, Ирина Круг прошла до самого конца зрительного зала. Зрители не упустили эту возможность и с близкого расстояния фотографировали знаменитость на телефоны и фотоаппараты.



Вскоре зазвучала одна из самых известных композиций Ирины — «Тебе моя последняя любовь». Песня посвящена Михаилу Кругу и смонтирована с его голосом. Когда зрители услышали голос Михаила Круга, раздались продолжительные аплодисменты. Они звучали как дань памяти талантливому музыканту.

Концерт состоял из двух частей с антрактом.



— Слушаю ее песни и кажется, что это моя душа поет. Песни настолько проникновенные и лиричные, что порой слезы наворачиваются, — поделилась во время антракта своими впечатлениями от концерта горожанка Галина Муравьева.



Во второй части концерта певица предстала перед зрителями в элегантном белом костюме. Зазвучали всеми любимые и известные песни — «Выдумки в летнем саду», «Прости меня» и многие другие. Зрители снова дарили букеты и осыпали овациями.

После концерта корреспондент ИА «Порт Амур» поговорил с Ириной Круг о жизни, любви и Благовещенске.

Ирина Круг об имидже

— Я за все отвечаю полностью сама. По музыкальной части у меня есть музыкальный руководитель — Владимир Иванович Николаев. С ним мы работаем около шести лет. Он отвечает за музыку. У нас достаточно большой коллектив, но к вам ведь не получится привезти всех, а так хочется показать все во всей красе, — рассказывает Ирина.

Ирина о кризисе

— Сейчас изменилась ситуация в стране, стало меньше работы. Но у нас был большой тур по Уралу и практически везде был аншлаг. Мне приятно, что, несмотря на то что людям тяжело, они все равно приходят ко мне на концерты, а еще и с цветами. Спасибо вам огромное, это дорогого стоит, — благодарит зрителей певица. Сейчас даже кожей чувствуется, насколько Ирина Круг открытый и светлый человек.

Ирина о Михаиле Круге

— Очень много его поклонников осталось со мной. Очень много изначально меня поддерживали, и, конечно, уже сейчас, когда я более десяти лет на сцене, я приобрела своего зрителя. Мой зритель был со мной и в горе, и в радости.

Ирина о красоте

— Времени на себя мало. Главный секрет красоты — хорошо высыпаться. Когда женщина хорошо поспит, она всегда хорошо выглядит. У нее сразу и настроение хорошее, и дела идут.

Ирина о букетах

— Много разных дарят, не только белые розы. А вообще, я люблю весенние цветы — нарциссы, тюльпаны, мимозу.

Ирина о песнях

— Одна из тех песен, которая меня ведет по жизни и мне помогла в моем творчестве, это, конечно, «Тебе моя последняя любовь». С этой песни у меня начались сольные концерты. Я благодарна судьбе, что я нашла эту кассету и услышала эту песню…

Ирина о Благовещенске

— Я у вас здесь второй раз, первый раз мы прилетели, отыграли сольный концерт и уехали в Читу. Ничего не успели посмотреть. Помню, что успели поужинать в одном из китайских ресторанов, это было очень вкусно. Сейчас мы тоже туда поедем. В этот раз мы будем находиться тут несколько дней, и я хочу посмотреть Благовещенск. Хочу привезти домой китайский чай.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа