Женщину без штанов видели и в Свободном

Женщину без штанов видели и в Свободном

По словам специалистов, это явный признак психического расстройства
22 ноября 2016, 11:56
6235 4
Амурская область, 22 ноября, ИА «Порт Амур». Жители Свободного тоже видели полуобнаженную женщину на улицах родного города.

После публикации заметки о полуголой даме, гулявшей в центре Благовещенска в минувшую субботу, в редакцию ИА «Порт Амур» прислали видео аналогичного инцидента, произошедшего в Свободном.

Узнать достоверно, разные ли дамы гуляли без штанов в двух городах, расположенных друг от друга на расстоянии более 150 километров, невозможно. Однако сходство есть: у обеих гражданок по сезону одета верхняя часть тела и оголена нижняя. При этом в обоих случаях дамы несут в руках огромное количество пакетов.

— Это явно неадекватное поведение. Оно может быть связано с каким-то эндогенным заболеванием — я имею в виду шизофрению, а может быть, тяжелым расстройством личности, — комментирует доктор-психиатр высшей категории Центра психического здоровья профессора Дудина Наталья Радомская. — Возможно, женщина находилась в состоянии наркотического или алкогольного опьянения — очень сложно судить. В любом случае при встрече с таким человеком на улице необходимо вызвать полицию и скорую помощь.

Что касается поведения людей, которые могут столкнуться с такой ситуацией, Наталья Владимировна заметила, что реакция может быть абсолютно любой, в том числе — смех.

— Все мы разные, и реагируем тоже по-разному. Однозначного поведения толпы нет, — добавила специалист.

Между тем, как рассказали нашему корреспонденту в пресс-службе областного УМВД России, сообщений в полицию Свободного о гуляющей полуголой женщине не поступало, а вот в Благовещенске стражи правопорядка на вызов выезжали в воскресенье — амурчанку, второй день ходившую в неподобающем виде по улицам города, забрали в отделение полиции, где она дождалась врачей.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа