Женская сборная России по спортивной гимнастике получила «серебро» на Играх-2012

В общем командном зачете Россия занимает 9 место
01 августа 2012, 08:59
1317
1 августа, portamur.ru. На Олимпийских играх состоялись женские командные соревнования по спортивной гимнастике. Второе место заняли представительницы российской команды, которая выиграла для национальной сборной второе «серебро». «Золото» — у команды из США, бронзовую награду получили румынские гимнастки.

31 июля бронзовую медаль нашей стране принес дзюдоист Иван Нифонтов. Серебряную завоевала тяжелоатлетка Светлана Царукаева.

В общем командном зачете Россия занимает 9 место. У нас два «золота», два «серебра» и четыре «бронзы». Возглавляет список Китай, в его копилке 23 медали, в том числе 13 золотых.