Жерару Депардье предоставили российское гражданство

Жерару Депардье предоставили российское гражданство

Актер признался, что хотел бы жить в деревне
04 января 2013, 11:22
1593 2
Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении актеру Жерару Депардье российского гражданства. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В сообщении уточняется, что гражданство предоставлено актеру в соответствии со статьей 89 Конституции РФ, согласно которой президент «решает вопросы гражданства Российской Федерации и предоставления политического убежища».

Знаменитый французский актер Жерар Депардье подтвердил свою просьбу предоставить ему российское гражданство. «Да, я сделал запрос на получение паспорта, и я рад, что мой запрос был принят», — цитирует «Интерфакс» текст письма актера, распространенный российскими СМИ. В нем Депардье признался в своей любви к России, русской истории и культуре.

«Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей. Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления. В России хорошо жить. Не обязательно в Москве, которая для меня слишком крупный мегаполис. Я предпочитаю деревню, в России мне знакомы чудные места», — пишет Депардье.

«Я буду учить русский язык. Я уже говорил об этом с нашим президентом, Франсуа Олландом. Я все это ему уже говорил. Он знает, что я очень люблю вашего президента В. Путина, и это взаимно. И я сказал ему, что Россия — страна великой демократии, это не та страна, где премьер-министр мог бы назвать гражданина своей страны жалким человеком», — заявил Депардье, таким образом напомнив о выпаде, который позволил себе недавно глава французского кабинета Жан-Марк Эйро. «Слава России!» — закончил свое письмо французский актер.

Депардье отказался от французского гражданства по причине введения налога в 75% на доход в размере более 1 миллиона евро в год. В четверг стало известно, что президент РФ Путин подписал указ о предоставлении Депардье российского гражданства. Между тем, по последним данным, актер все еще находится во Франции. Папарацци, которые следуют за ним по пятам, смогли запечатлеть его прогулку по магазинам в шестом округе Парижа во время новогодних праздников.
Источник: Лента.ру
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа