Жилье для детей-сирот в селе Васильевка привели в порядок

Строители по ошибке не установили водонагреватели
22 февраля 2016, 17:27
1507
Амурская область, 22 февраля, ИА «Порт Амур». В ходе проведения массовых проверок приобретения жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выявлены ряд нарушений, допущенных при предоставлении жилья в Белогорском районе, сообщает пресс-служба правительства региона. 



Руководитель области Александр Козлов в сопровождении главы Белогорского района Дениса Инюточкина посетил квартиры детей-сирот в микрорайоне «Солнечный» села Васильевка.   

Как пояснил глава района, при составлении технической документации и контракта на выполнение работ по ремонту помещений для дальнейшей передачи их детям-сиротам были допущены ошибки. В документах не была указана установка водонагревателей в квартирах. Виной всему — ошибка специалиста районной администрации, в настоящее время сотрудник прекратил исполнение обязанностей.



— Данная проблема устранена, все необходимое оборудование установлено, — рассказал Денис Инюточкин. — Руководитель отдела образования, выступавший в роли муниципального заказчика, привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере свыше 100 тысяч рублей. Специалист, который проверял пакет документов перед заключением контракта и допустил ошибки, уволен. Подрядчик собственными силами устранил выявленные нарушения. В целом жилье соответствует всем заявленным требованиям. Неоднократно его качество проверяла комиссия. Жалоб в процессе эксплуатации жилья от детей-сирот не поступало.



Напомним, что вопрос обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находится на личном контроле главы региона.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа