Жильцы благовещенской многоэтажки утверждают, что их крышу проломил кабель

Жильцы благовещенской многоэтажки утверждают, что их крышу проломил кабель

Горожане ремонтируют кровлю за собственный счет и намерены подавать в суд
05 сентября 2012, 17:56
827 1
Благовещенск, 5 сентября, portamur.ru. Жильцы благовещенской пятиэтажки стали заложниками дождей: из-за дырявой крыши вода просачивается в квартиры верхних этажей и подъезды.

По мнению жильцов дома по адресу ул. Чайковского, 49, причина «мокроты» в их квартирах — кабель связи, который проломил крышу их кооперативного жилища. Владельцев провода благовещенцы вычислили, однако одновременно с предъявлением претензии начали ремонт кровли самостоятельно — сложились деньгами, наняли рабочих.

— У нас, жильцов дома, к владельцу кабеля обида как материальная, так и моральная, — рассказала пенсионерка Людмила Таран. — Из-за испорченной крыши страдают все жильцы. Например, мне, пенсионерке, инвалиду второй группы, на ее ремонт пришлось сдать 15 тысяч рублей. Это дело мы просто так не оставим: составим акт и обратимся в суд.  

К слову, в компании, которой принадлежит кабель, о случившемся знают и уверены, что оптоволокно не могло нанести такие разрушения. Чтобы в этом убедиться, специалисты дважды выезжали на место, но жильцы отказались впустить их под свою крышу.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа