Жильцы общежития Благовещенска подозревают, что в их районе орудует поджигатель

Жильцы общежития Благовещенска подозревают, что в их районе орудует поджигатель

За последние две недели в доме потушили несколько возгораний
07 декабря 2016, 20:15
1544
Благовещенск, 7 декабря, ИА «Порт Амур». Благовещенцы, живущие в трехэтажном деревянном доме на Заводской, 148/1, хотят привлечь внимание к их общежитию. Их тревожат пожары, которые регулярно «происходят» с деревянными домами в их районе. Более того, последние две недели они сами тушили несколько возгораний.

— Мы находимся рядом со складом «Домино», который недавно сильно горел. В октябре несколько раз воспламенялся двухэтажный деревянный барак, он тоже находится близко. Еще несколько пожаров случилось за последние две недели. Воспламенился мусорный мешок в туалете. Мы думаем, его специально подожгли. Через несколько дней один из жильцов зашел к соседу, а у того в квартире в это время загорелся таз с вещами. А чуть позже на втором этаже огонь пошел по коробкам, — рассказала нам жительница дома Лилия Щекина.

По рассказам женщины, сегодня ночью в доме горел электрощит. Причем он располагается возле основного выхода, и, если бы его не потушили, огонь отрезал бы путь к улице.

— В нашем общежитии около 30 квартир, живут пенсионеры, дети. Есть подозрения, что кто-то хочет освободить землю, — поделилась своими мыслями Лилия.

Как сообщили нам в правоохранительных органах, по поводу пожара в электрощите дома идет проверка.

Обоснованы ли опасения людей насчет поджогов, мы уточнили в МЧС России по Амурской области. По факту возгораний двухэтажного дома на Заводской проводится доследственная проверка. Также специалисты выяснят причину возгорания электрощита, который загорелся в общежитии.

Что касается склада «Домино», причиной возгорания там стал аварийный режим работы электрооборудования, возможно, короткое замыкание электропроводки. Вероятность намеренного поджога специалисты исключили.

Кстати, ночью 4 декабря в Благовещенске горело два деревянных дома по улице Новой. Один из них загорелся в 01:08, другой через полтора часа — в 02:45. Как уточнили в областном управлении МЧС, наиболее вероятная причина возгорания — поджог. Документы передали в УМВД.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа