Жильцы райчихинской пятиэтажки останутся без лоджий

Жильцы райчихинской пятиэтажки останутся без лоджий

Прокуратура обязала «управляйку» срочно сломать конструкции, находящиеся в плохом состоянии
27 января 2017, 14:44
1806 3
Амурская область, 27 января, ИА «Порт Амур». Жильцы одного из подъездов многоквартирного дома в скором времени останутся без лоджий. Срочно демонтировать небезопасные конструкции управляющую компанию обязала прокуратура.

В ходе плановой проверки надзорный орган выявил, что лоджии в квартирах 41, 44, 47, 50, 53 многоквартирного дома № 57 по улице Победы находятся в плачевном состоянии. А именно, сами конструкции испещрены трещинами и упираются в аварийные стены.

В связи с тем, что такое состояние строения является опасным для жизни, управляющей компании ООО «ЖЭУ» было выдано предписание с требованием устранить проблему. Однако организация, обслуживающая этот многоквартирный дом, отказалась искать выход из ситуации, за что и была оштрафована на 10 тысяч рублей.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор города Райчихинска направил в суд исковое заявление о понуждении ООО «ЖЭУ» произвести работы по разборке «до земли» лоджий в срок до 20 февраля текущего года. Суд встал на сторону ведомства.

Как пояснили нашему корреспонденту в прокуратуре Амурской области, после того как будет произведен демонтаж лоджий, специалисты установят, пригодны ли стены для возведения новых конструкций. Возможно, жильцам указанных выше квартир вообще придется жить без этих секций.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа