Жильцы разрушающегося дома накопили более 250 тысяч рублей долгов за коммуналку

Жильцы разрушающегося дома накопили более 250 тысяч рублей долгов за коммуналку

Возможно, после ремонта квартиру им не вернут
03 апреля 2013, 11:48
1631
Благовещенск, 3 апреля, portamur.ru. Благовещенская семья, в квартире которой провалился пол, до последнего не обращалась за помощью из-за коммунальных долгов. Сегодня начальник жилищного отдела управления ЖКХ Благовещенска Лариса Булатова рассказала о ЧП в доме по адресу улица Ленина, 178. Напомним, в одной из квартир многоэтажки провалился пол и начала разрушаться стена.

— Ситуация там не самая лучшая. Произошло разрушение канализационной трубы, которая проходила под полом квартиры. Жильцы вовремя не обратились за помощью, чтобы убрать течь, и перегородка между санузлом и кухней начала разрушаться, — рассказала Лариса Булатова.

Семья долго тянула с вызовом специалистов, потому что у коммунальщиков она на плохом счету. На сегодняшний день они должны за ЖКУ 263 тысячи рублей, рассказала начальник жилищного отдела. Летом даже было принято решение о переселении семьи в квартиру меньшей площади, но процесс приостановили, потому что жильцы начали платить. Однако теперь они снова копят долги. Возможно, когда ремонт в квартире закончится, вместо прежней семьи в нее въедут уже новые жильцы.

Сейчас квартиранты временно переехали к родственникам. По данным городской администрации, в помещении прописаны четыре человека, однако проживает около семи, в том числе двое детей, шести и семи лет.

Работы в квартире стартовали сегодня. Уже началась откачка воды, сегодня ее надеются завершить. После этого специалисты оценят масштаб работ, проверят состояние фундамента и стен и предложат мероприятия по устранению дефектов. Много ли времени займет ремонт, сказать пока сложно. Во сколько он обойдется, также неизвестно. Так как квартира муниципальная, оплачивать работы будут из городского бюджета.

Кстати, в администрации не исключают, что для проведения ремонта потребуется временно отселить всех жильцов проблемного подъезда, то есть семьи из 20 квартир. Они смогут разместиться в жилье маневренного фонда.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа