Житель Алексеевки варил наркотики на печи в своём доме

Житель Алексеевки варил наркотики на печи в своём доме

Полиция изъяла 475 граммов каннабиса
28 октября 2016, 11:23
1048

Амурская область, 28 октября, ИА «Порт Амур». В Бурейском районе стражи правопорядка изъяли наркотические вещества у жителя села Алексеевка. Мужчина собирал коноплю и варил из неё «дурман» на домашней печи.

Сотрудникам МО МВД России «Бурейский» поступила информация, что у одного из жителей села Алексеевка в доме могут храниться наркотические средства. При проверке эта информация подтвердилась. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области, в ходе осмотра места проживания подозреваемого правоохранители  обнаружили в помещении кухни дома синтетический мешок с растительной массой, похожей на коноплю. Кроме этого, на плите отопительной печи они нашли и изъяли металлическую чашку с налётом и остатками вещества в смеси с частицами табака. По цвету и запаху масса также напоминала наркотик. Местный житель заявил, что все находки принадлежат ему и хранятся в доме для последующего личного употребления.

Экспертиза установила, что изъятая растительная масса — это каннабис. Вес «гербария» составил 475 граммов.

По данному факту следователи МО МВД России «Бурейский» возбудили уголовное дело. За незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере житель села Алексеевка может лишиться свободы на срок до 10 лет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа