Житель Алтайского края пешком дошел до Владивостока

Житель Алтайского края пешком дошел до Владивостока

В пути Дмитрий Мамеев побывал в Приамурье
30 июня 2016, 19:53
1641
Амурская область, 30 июня, ИА «Порт Амур». Житель Алтайского края пешком дошел до Владивостока. В пути 21-летний Дмитрий Мамеев проходил и Амурскую область, где пробыл несколько дней. Сегодня парень находится в Надеждинском районе Приморского края. 

Сообщение о том, что в наш регион пешком идет алтаец, распространилось в соцсетях:

«Уважаемые жители Амурской области! Обращаются к вам жители Республики Бурятия. По федеральной трассе пешком идет парень из Алтайского края до Владивостока. Дома отец с мачехой просто выгнали его. Он сам моряк, служил на флоте, идет во Владивосток, чтобы продолжить службу по контракту. Совсем никто не останавливается, дальнобойщики его не берут. Может, кто-то может подвезти или просто напоить чаем». 

Корреспонденту ИА «Порт Амур» удалось связаться с Дмитрием. Молодой человек оказался немногословен, только рассказал, что весь путь прошел пешком.

— Уже не помню, когда я вышел в путь. Иду давно. Приходилось идти и ночью, и ночевать на улице, отдыхал на лавочках, остановках. В Амурской области я пробыл дня четыре. Люди не особо помогали: только звонили, интересовались. Хочу сказать спасибо женщине, которая покормила меня в селе где-то под Белогорском и помогла собрать продуктов мне с собой, — поделился Дмитрий Мамеев.

Также на связь с редакцией вышел житель Надеждинского района, у которого остановился алтаец.

— Дима служил в армии вместе с моим внуком Костей. В Бурятии Диму приютила на время моя дочь Марина. Сегодня он остановился у меня: помылся, поел, поспал. На попутке ему должны передать ключи от квартиры его знакомого, у которого он остановится. Дима отправится в Находку, где хочет найти работу, — рассказал Александр Голованов. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа