Житель Белогорска попросил Дедушку Мороза вернуть ему права

Житель Белогорска попросил Дедушку Мороза вернуть ему права

Старик обещал подумать
01 декабря 2011, 09:58
992
В Белогорске подводят итоги конкурса «Письмо Деду Морозу», в рамках которого дети от 6 до 14 лет должны были в красках расписать достоинства родного города. Среди новогодней почты жюри обнаружило письмо и от взрослого мужчины с просьбой помочь ему вернуть водительские права, которых его недавно лишили.

В администрации Белогорска АП заверили: без внимания Деда Мороза эта проблема не останется.

Прием заявок на участие в детском конкурсе длился около месяца. За это время в ящиках набралось 220 писем. Основной задачей участников было завлечь Деда Мороза в Белогорск, рассказав ему о жизни города и его достопримечательностях. Несмотря на главное условие конкурса, часть писем содержала только описания желаемых подарков: ноутбуков, сенсорных телефонов, роликов и игрушек. Однако большинство ребят все-таки рассказали о городе, прежде чем что-то просить.

Были и по-настоящему трогательные послания, как, например, от маленькой девочки, которая просила Дедушку навестить ее одноклассника, пропускающего школу из-за тяжелой болезни. При этом для себя ребенок не попросил ничего. Победителей организаторы собираются назвать в эту субботу.

— По итогам конкурса всем без исключения участникам подарят открытки и шоколадные фигурки Деда Мороза. 25 авторов самых интересных писем получат к Новому году то, что попросили. Еще 25 деткам Дед Мороз лично вручит сладкие подарки, — рассказала замглавы Белогорска по социальным вопросам Галина Бурмистрова.

Что касается единственного взрослого участника конкурса, то его просьбу о содействии в возврате водительского удостоверения Дедушка Мороз постарается выполнить, письмо уже передали в нужные руки. Все возможное в рамках закона будет сделано, пояснили организаторы конкурса.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа