Житель Белогорского района готовил наркотики в землянке

Житель Белогорского района готовил наркотики в землянке

Мини-цех накрыли сотрудники полиции
07 ноября 2011, 15:22
1010 1
Мини-цех по производству наркотиков организовал неподалеку от своего дома 33-летний житель села Круглое Белогорского района. На днях в «мануфактуру» нагрянули полицейские. У владельца «завода» стражи порядка изъяли средства производства и 40 килограммов марихуаны.

Владелец наркоперерабатывающей мастерской заверил оперативников, что заготавливал коноплю для личного пользования. Вместе с тем специалисты предполагают, что готовую к употреблению продукцию мужчина собирался продать. Так ли это, на самом деле еще предстоит выяснить.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, результаты своих трудов мужчина тщательно скрывал. Но уже после нескольких минут осмотра прилегающей к дому территории сыщики нашли первые доказательства: за сараем в нескольких пакетах находилась сухая конопля, там же стоял пресс для отжима.

Мини-цех мужчина устроил на находящемся неподалеку от дома скрытом от посторонних глаз пустыре. Для большей конспирации соорудил землянку, провел туда электричество. Полицейских мужчина уверял, что выкопал ее для игр детей, однако, идущий из недр строения запах растворителя, выдал ее истинное предназначение.

Недалеко от землянки селянин разложил листы шифера, это была сушильня сырой травы. В кустах рядом с кучей отходов наркопроизводства находилось приспособление для обработки дурман-травы.Позже полицейские нашли тайник: практически доверху заполненную измельченной марихуаной, двухсотлитровую бочку и мешок еще не переработанной конопли.

Все обнаруженные наркотические средства были изъяты и направлены на исследование, по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа