Житель Белогорского района избил полицейского и забрал у него пистолет

Житель Белогорского района избил полицейского и забрал у него пистолет

За тяжкое преступление мужчина получил шесть с половиной лет строгого режима
27 апреля 2016, 14:36
1194 2
Амурская область, 27 апреля, ИА «Порт Амур». Житель Белогорского района получил шесть с половиной лет строгого режима за то, что избил полицейского и отобрал у него пистолет с патронами. О подробностях инцидента сообщает «Просто газета».

Дело началось с пропажи из машины жителя областного центра телефона и водительского удостоверения. Мужчина обратился в полицию. А на следующий день ему позвонил парень, предложивший вернуть телефон и документ за 20 тысяч рублей. Мужчины назначили встречу, но вместо пострадавшего на нее отправились двое оперуполномоченных угрозыска белогорской полиции. «Нашедший» телефон молодой мужчина также пришел в сопровождении дяди. 

После того как аферисты предъявили находку, полицейские попросили их проехать в дежурную часть. Один из мужчин попытался убежать и напал на полицейского. 

«Он схватил полицейского двумя руками за воротник куртки. После чего ударил кулаком в лицо и повалил на землю, где продолжил наносить удары ногами. После этого он завел левую руку себе за спину, а правой продолжал держать полицейского за воротник куртки и сказал: «Я тебя сейчас порежу, мусор!», — пишет «Просто газета». — Полицейский решил остановить нападавшего с помощью табельного оружия. Дважды предупредил, что если он не прекратит свои противоправные действия, то полицейский применит оружие. Но ни слова, ни два выстрела в воздух не остановили мужчину. Более того, он так дернул пистолетный ремешок, что пистолет от него отсоединился и остался у него в руках. В это время к ним подбежал второй полицейский с газовым баллончиком  и распылил газ в лицо нападавшего, после чего тот скрылся в неизвестном направлении вместе с табельным оружием полицейского».

В суде нападавший вину признал частично и не раскаялся в содеянном. Его признали виновным в тяжких преступлениях, предусмотренных ч. 1. ст. 318 УК РФ и п. «г» ч. 3 ст. 226 УК РФ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа