Житель Буреи одолжил машину другу, а потом заявил полицейским об угоне

Житель Буреи одолжил машину другу, а потом заявил полицейским об угоне

За ложный донос он заплатит 15 тысяч рублей
22 марта 2016, 19:16
984 1
Амурская область, 22 марта, ИА «Порт Амур». 30-летний житель Буреи оказался на скамье подсудимых за ложный донос. Ночью 20 декабря прошлого года к Василию Макаруку, выпивавшему у себя дома, пришел знакомый и попросил одолжить автомобиль. Мужчина разрешил товарищу прокатиться, а сам лег спать. 

Знакомый колесил по поселку, пока на одной из улиц не съехал в кювет. Машина заглохла, и беспечный водитель отправился домой спать, не сообщив о происшествии хозяину машины.

«Утром автовладельца разбудил телефонный звонок — это звонил полицейский, чтобы сообщить о том, что его автомобиль обнаружен в кювете. Макарук понял, что его знакомый, совершив съезд в кювет, оставил автомобиль без присмотра, а сам скрылся с места ДТП, но скрыл тот факт, что автомобиль сам передал знакомому, и упорно заявлял полицейским об угоне, совершенном неизвестным лицом», — сообщает прокуратура Амурской области.

Обман быстро раскрылся, и в дальнейшем автовладелец полностью признал вину. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа