Житель Февральска устроил самосуд из-за пропажи собаки

Житель Февральска устроил самосуд из-за пропажи собаки

За убийство он получил 9,5 лет колонии строго режима
18 июня 2010, 10:40
726
У 59-летнего жителя Февральска Ивана Шерашова собаки пропадали с завидной регулярностью. После пропажи очередного пса мужчина решил провести свое «расследование». Доморощенный детектив подозревал, что четвероногих похищают люди без определенного места жительства.

23 февраля нынешнего года, подпив, он решил разобраться с «подозреваемыми». Побродив по поселку, он встретил женщину из этой социальной категории и пригласил «на пару слов» к себе домой. Допрос он решил подсластить спиртным, однако женщина о пропавшей собаке ничего не слышала. Но подозрения Шерашова продолжали расти с каждой выпитой рюмкой.

Выйдя со своей гостьей на улицу, он схватил топор и ударил женщину обухом. Когда она упала, Шерашов отрубил ей голову. Обезглавленное тело он оставил лежать за сараем во дворе, пока его не обнаружила сестра устроившего самосуд мужчины. Она-то и сообщила в милицию.

— Решением Селемджинского районного суда за совершенное им преступление Шерашов был приговорен к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Приговор вступил в законную силу, — подытожил старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа