Житель Ивановки едва не погиб при порыве дамбы

Мужчину, сбитого с ног волной, вытащили полицейские
27 августа 2013, 15:42
2031 2
Амурская область, 27 августа, ИА «Порт Амур». Житель села Ивановка Ивановского района едва не погиб во время порыва дамбы. Мощный поток воды размыл дорогу и сбил с ног находящегося рядом человека. Мужчина не мог справиться с волной и стал тонуть. 

Барахтающегося в потоке воды селянина заметил лейтенант полиции Иван Чупин. Он бросился в воду, схватил тонущего амурчанина за одежду. Однако выбраться из водной ловушки сразу не удалось. Полицейский ухватился за дерево, растущее у дороги, и стал удерживать захлебывающегося мужчину на поверхности. Свидетелем этого стал проезжавший мимо старший прапорщик полиции Виктор Завгородний. Он помог выбраться из воды своему коллеге и вытащить из воды селянина. К тому времени мужчина уже перестал дышать. Полицейским удалось привести его в чувства. 

— Этот случай произошел в самый пик наводнения в Амурской области — 7 августа. Однако полицейские, спасшие жизнь сельчанину, свой поступок не афишировали, посчитав, что ничего особенного не совершили. О произошедшем руководству районной полиции недавно рассказали местные жители, — добавила сотрудник пресс-службы УМВД России по Амурской области Вера Варда. 

Фото: пресс-служба УМВД по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа