На Пирата положил глаз житель Краснодара

Волонтеры до выздоровления пса не собираются его отдавать
18 декабря 2014, 12:15
3573 10
Благовещенск, 18 декабря, ИА «Порт Амур». Пса Пирата, который более недели боролся за свою жизнь — с перебитыми задними лапами полз вдоль Новотроицкого шоссе, — хотят забрать в Краснодарский край. Житель этого региона намерен приютить у себя пострадавшее животное. Однако волонтеры фонда «Горячие сердца» пока не спешат пристраивать собаку.

— Пока это единственное предложение забрать Пирата. Даже у нас в Амурской области пока не нашлось желающих. Однако до выздоровления пса передавать его в чужие руки мы не собираемся. Собаку нужно возить на перевязки, осмотры, нужна еще одна операция, чтобы вытащить «спицы». Если Пират будет у новых хозяев, то нам потребуется подстраиваться еще под этих людей, чтобы отвезти его к ветеринару, — рассказала волонтер фонда «Горячие сердца» Елена. 

Зоозащитники хотят пристроить Пирата в Приамурье. 

— Люди разные: некоторые сегодня хотят взять собаку, завтра нет. Пирата страшно отдавать в тот же Краснодарский край. Собаке требуется реабилитация. Если что-то не так пойдет с новым хозяином, то у нас не будет возможности его забрать, — добавила Елена. 


Сейчас Пирата возят на перевязки. Пес все еще не наступает на левую лапу. Из-за этого правая немного опухла.

— Перетрудил правую лапу. Пришлось завесить его вольер одеялами: Пират проявляет большой интерес ко всему окружающему, к своим соседям, начинает скакать по вольеру, — пояснила волонтер. 

Напомним, на лечение Пирата со всех уголков страны перечислили более 600 тысяч рублей. Сумма покрывает затраты на операцию, необходимые медицинские процедуры и корм. Сейчас Пират признает только кашу.

— Видно, что пес домашний, скорее всего, он жил в будке. Пират еще очень молодой — ему примерно около года, — уточнила Елена. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа