Житель Мурманской области, убивший в Приамурье 13-летнего школьника, проведет 18 лет за решеткой

Житель Мурманской области, убивший в Приамурье 13-летнего школьника, проведет 18 лет за решеткой

Мужчина избил ребенка металлическим табуретом
06 февраля 2012, 16:55
875
В Приамурье суд вынес вердикт 48-летнему жителю Мурманской области за убийство 13-летнего мальчика. Сына своей сожительницы мужчина забил до смерти металлическим табуретом за то, что мальчик попытался спасти мать от побоев.

Напомним, тело школьника нашли 22 августа прошлого года в квартире, где он жил с матерью. Как показала судебно-медицинская экспертиза, ребенок скончался от многочисленных травм головы. Эксперты выяснили, что смерть ребенка наступила 20 августа, то есть два дня тело мальчика пролежало в квартире.

Следователи заподозрили в гибели школьника сожителя его матери. Мужчина работал в Приамурье вахтовым методом и наведывался в неполную семью. В 2010 году он освободился из мест лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть человека. Но сразу после задержания ни он, ни мать мальчика внятных показаний дать не могли: оба были в состоянии алкогольного опьянения, женщина помимо этого была избита.

Однако позже мужчина вспомнил, что пасынок попал под горячую руку. В день убийства между матерью мальчика и вахтовиком произошла ссора, мужчина бросился на гражданскую супругу с кулаками. Ребенок попытался защитить родительницу, в итоге навлек на себя гнев разъяренного отчима. Как сообщает прокуратура Амурской области, мужчина дважды ударил ребенка металлическим табуретом по голове, а также бил кулаками и ногами по голове и телу. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия. От рук сожителя пострадала и мать мальчика — после побоев женщине потребовалась медицинская помощь.

В суде мужчина заявил, что не хотел убивать ребенка. Однако гособвинителю удалось доказать обратное. Суд признал агрессора виновным по ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство несовершеннолетнего). В общей сложности мужчина получил 18 лет исправительной колонии особого режима.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа