Житель Приморья, на огород которого рухнул Су-25, оценил ущерб в три миллиона рублей

Житель Приморья, на огород которого рухнул Су-25, оценил ущерб в три миллиона рублей

Самолет разрушил гараж, сарай, погреб и придавил кур
31 марта 2016, 13:13
2184 4
Дальний Восток, 31 марта, ИА «Порт Амур». Жителю приморского села Черниговка, на огород которого накануне, 30 марта, упал штурмовик Су-25, возместят причиненный ущерб из краевого бюджета. Такое указание дал губернатор края Владимир Миклушевский, передают «Вести.ру».

«Глава Приморья дал указание оказать необходимую материальную помощь жителю села Черниговка, на чей участок пришлось падение самолета Су-25, — компенсировать утерю имущества», — сказали в пресс-службе главы края.

Хозяин подворья Александр Червяк причиненный ему ущерб оценил примерно в три миллиона рублей. По его словам, самолет разрушил гараж, сарай и погреб, в которых хранились запасы продуктов и корма. В гараже стоял автомобиль, который он успел выгнать на улицу до того, как машина загорелась. Также практически полностью погибло поголовье кур — из 50 птиц уцелела лишь одна.

Напомним, 30 марта во время посадки на аэродром Черниговка Восточного военного округа потерпел аварию самолет Су-25, выполнявший учебно-тренировочный полет без боекомплекта. Летчик сумел направить аварийный самолет на окраину села, где нет жилых домов, и катапультировался в последний момент. Пилот остался жив, его жизни и здоровью ничего не угрожает.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа