Житель Шимановска по чужому паспорту купил в кредит ЖК-телевизор и пылесос

Житель Шимановска по чужому паспорту купил в кредит ЖК-телевизор и пылесос

Суд отправил мошенника на исправительные работы
19 апреля 2012, 12:23
1089
Амурская область, 19 апреля, portamur.ru. В Благовещенске осудили мошенника из Шимановска. 22-летний парень накупил бытовой техники в кредит, пользуясь чужим паспортом.

Как сообщает прокуратура Амурской области, документы молодой человек нашел в коридоре одного из благовещенских общежитий, где он временно проживал у знакомого. Амручанин решил оформить с помощью чужого паспорта кредит.

В этот же день в магазине бытовой техники он обратился к кредитному эксперту, предоставил найденные им паспорт и страховое свидетельство на чужое имя и оформил кредит на жидкокристаллический телевизор и пылесос. Счастливый обладатель техники нанес банку более 40 тысяч рублей ущерба.

Воодушевленный успехом махинации парень на следующий день отправился за одеждой. В «Большом Хуа-Фу» он хотел в кредит взять две дубленки общей стоимостью 43 тысячи рублей. Однако на этот раз сделка сорвалась — сотрудники банка заподозрили, что паспорт парню не принадлежит.

Суд приговорил амурчанина к 10 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 5% от всех видов заработка. Кроме того, парень возместит банку 40600 рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа