Житель Шимановска пожаловался на плохие дороги

Власти обещают вложить в  сеть 15 миллионов рублей
14 мая 2013, 13:45
2806 8
Амурская область, 14 мая, portamur.ru. В редакцию ИА «Порт Амур» обратился житель Шимановска Максим Проскуряков. В письме мужчина пожаловался на плохие дороги в родном городе, сопроводив эмоциональный рассказ фотографиями улиц.

«С данной проблемой сталкиваемся каждый город, но у нас с этой проблемой никак не борются, мы слышим только одни обещания. В прошлом году говорили, что будут сделаны основные дороги города, но безрезультатно... Недавно делали «ямочный ремонт» — засыпали песком, в итоге после дождя образовалась грязь», — написал наш читатель.

Корреспондент ИА «Порт Амур» связался с представителями администрации Шимановска, которые объяснили — ремонт в этом году на дорогах будет.

— В этом году будут отремонтированы улицы Первомайская, Пограничная, Лесотехническая. Сумма, которая выделена на эти цели, — 15 миллионов 524 тысячи рублей (90% суммы — областной бюджет, остальное — местный). Планируется отремонтировать 15 тысяч 526 квадратных метров покрытия, — рассказала консультант комитета по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству администрации Шимановска Ольга Осипова. — Аукцион на ведение работ уже объявлен, в конце мая станет известен подрядчик.  

По словам Осиповой, на проблемных участках указанных улиц будет сделано новое сплошное покрытие. Сейчас местные власти ищут средства в муниципальном бюджете для проведения ямочного ремонта дорог города.  

Кстати:

В этом году Благовещенску выделили на ремонт дорог 200 миллионов рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа