Житель Сковородина скончался от клещевого энцефалита

Житель Сковородина скончался от клещевого энцефалита

В этом году в Приамурье это первый случай
25 июня 2012, 13:52
1362 3
Амурская область, 25 июня, portamur.ru. В Приамурье от клещевого энцефалита скончался житель Сковородина. По данным областного управления Роспотребнадзора, мужчина не был привит от инфекции. Трагический случай стал первым на территории области за этот год.

— В этом году этот это первый случай заражения клещевым энцефалитом. За прошлый год у нас были зарегистрированы десять случаев. К счастью, ни один из них не закончился летальным исходом, — прокомментировала заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора амурского управления Роспотребнадзора Ирина Павлова.

Всего почти за три месяца опасные насекомые покусали 1 337 амурчан, в том числе 427 детей. В прошлом году, к слову, количество пострадавших от укусов было несколько ниже. За этот же период 2011 года были зарегистрированы 1 280 обращений.

За прошедшую неделю к медикам обратились 165 человек, пострадавших от вредоносных насекомых. Большинство из них, сообщает управление Роспотребнадзора, получило экстренную профилактику. Более 27,5 тысяч амурчан сделали прививку от клещевого энцефалита.

Амурский Центр гигиены и эпидемиологии продолжает исследовать насекомых на возбудителей клещевых инфекций. Специалисты уже выявили 35 клещей, зараженных вирусом энцефалита и 19 боррелиозом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа