Житель Свободного на свои деньги купил костыли для инвалида

Житель Свободного на свои деньги купил костыли для инвалида

«Если бы не такие, как она, мы бы с вами сейчас, может быть, на немецком языке разговаривали», — сказал 25-летний парень
09 февраля 2013, 10:39
1387
Свободный, 9 февраля, portamur.ru. Молодой читатель «Зейских огней» откликнулся на проблему свободненского инвалида. Статья «Очень нужны костыли…», опубликованная в газете и размещенная вчера на нашем сайте, не оставила равнодушным читателя нашей газеты Дениса Новохатского. Молодой человек позвонил в редакцию и попросил адрес Надежды Николаевны Турик.

— Куплю костыли и принесу бабушке. Если бы не такие, как она, мы бы с вами сейчас, может быть, на немецком языке разговаривали, — обосновал свою позицию 25-летний парень.

Спустя час журналисты позвонили пенсионерке, чтобы выяснить, как у нее дела.

— Приходил! Как же я рада! Даже фамилии его не спросила, так растерялась. Такой парень хороший, — растроганно сказала Надежда Турик. — Дай бог ему здоровья, и маме и папе его за такого сына спасибо. Настроил костыли под меня, они регулируемые, дорогие, наверное. Я по квартире хожу свободно! Даже выпрямилась! Такая радость, вы не представляете! Весной на улицу смогу выйти! Поблагодарите Дениса от меня через газету и газете тоже огромное спасибо. У меня просто слов для благодарности не хватает!

Мы с удовольствием выполняем просьбу Надежды Николаевны. Вот так просто, благодаря добрым делам неравнодушных сограждан, иногда разрешаются «глобальные» проблемы стариков.

Напомним, 85-летней жительнице Свободного с больными ногами, попросившей бесплатные костыли, предложили пройти ряд специалистов. Без этого справку о том, что она нуждается в костылях, не дадут. У Надежды Николаевны есть родственники, однако в итоге помочь ей согласился незнакомый человек.

Фото: газета «Зейские огни».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа