Амурчанин выгуливает ротвейлера на козырьке местного музея

Амурчанин выгуливает ротвейлера на козырьке местного музея

Ливни смывают отходы прямо в здание
24 июля 2013, 10:42
3683 4
Свободный, 24 июля, ИА «Порт Амур». Почти все лето по козырьку фронтона свободненского краеведческого музея имени Н.И. Попова бегает черный ротвейлер, облаивающий прохожих. Местные жители подозревают, что хозяин собаки выпускает питомца на крышу поразмяться и справить естественные потребности, сообщает газета «Зейские огни».

Хладнокровию и невозмутимости хранителей истории можно позавидовать, отмечает издание. Музейные хранилища не раз затапливало, экспозиции заливали безалаберные жители, наркоманы и пьяницы с верхних этажей, хулиганы разбивали стекла окон. На злополучный козырек фронтона часто выбрасывают пакеты с отходами, пустые бутылки и даже вещи (в том числе тяжелые — пылесос, вентилятор и пр.). Из-за этого разрушается облицовка потолка и появляется плесень.

Теперь же из-за дыр в черепице вода, попадающая в музей во время ливней (а они этим летом — почти каждый день), стала благоухать отнюдь не «Шанелью».

Сотрудники музея не выдержали и направили заявление о вопиющем безобразии в полицию. Стражи порядка обещали принять меры.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа