Житель Завитинска ошибся адресом и разгромил усадьбу незнакомого человека

Житель Завитинска ошибся адресом и разгромил усадьбу незнакомого человека

Злодей побил окна в доме, вылил 250 литров дизтоплива под колонку, повредил спутниковую антенну и ограду
20 января 2011, 13:15
950
Утром 27 июня прошлого года 32-летний мужчина подъехал к дому, в котором, как он думал, проживает его недруг. Из личной неприязни горожанин решил отомстить, разгромив усадьбу оппонента. Он побил окна в доме, вылил 250 литров дизельного топлива под колонку со скважиной для питьевой воды, повредил спутниковую антенну и ограду усадьбы. С чувством полного удовлетворения пакостник покинул место преступления.

В доме, пока шел разгром, никого не было. Следы незваного гостя хозяин обнаружил лишь вечером, вернувшись вечером с работы. Как выяснилось, никакого отношения к конфликту между двумя горожанами он не имел. «Мститель» перепутал адреса.

— Ущерб, который он причинил владельцу усадьбы, — порядка 86 тысяч рублей. Завитинский районный суд Амурской области приговорил жителя города к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Подсудимый признал вину в полном объеме, активно способствовал раскрытию преступления и раскаивался в содеянном. Эти обстоятельства, наряду с положительной характеристикой, которая была в материалах уголовного дела, послужили основанием для назначения ему наказания, не связанного с реальным лишением свободы, — рассказал прокурор Завитинского района Евгений Долгов. — Автомобиль подсудимого был арестован в счет возмещения ущерба.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа