Житель Завитинского района едва не лишился моторной лодки из-за долгов

Житель Завитинского района едва не лишился моторной лодки из-за долгов

Бывший предприниматель не выплатил налоги на сумму 73 тысячи рублей
29 марта 2016, 20:12
1091
Амурская область, 29 марта, ИА «Порт Амур». Житель Завитинского района едва не лишился моторной лодки из-за долгов. С 2015 года мужчина, ранее занимавшийся частным бизнесом, не рассчитывался с налоговой службой и накопил задолженность в сумме более 73 тысяч рублей. 

В рамках исполнительного производства был наложен запрет на регистрационные действия с его автомобилем, но мужчина не спешил гасить задолженность. Судебные приставы выяснили, что в собственности у должника есть моторная лодка. На плавсредство наложили арест. По предварительной оценке, его стоимость составила 78 тысяч рублей. 

Бывшего предпринимателя предупредили, что спустя 10 дней лодку пустят с молотка, если он не рассчитается по долгам. Спустя неделю мужчина полностью расплатился. 

«С начала года судебные приставы Приамурья уже арестовали 13 маломерных судов, ввели запрет на регистрационные действия, в том числе на отчуждение, в отношении 340 судов и вручили пяти должникам постановления об ограничении специального права на управление этим видом транспорта», — сообщает пресс-служба амурского управления ФССП. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа