70 % жителей Амурской области приходят на работу невыспавшимися

70 % жителей Амурской области приходят на работу невыспавшимися

Меньше всего спят топ-менеджеры и госслужащие
21 апреля 2014, 10:38
1425 2
Амурская область, 21 апреля, ИА «Порт Амур». Согласно опросу, проведенному службой исследований HeadHunter, 70 % жителей Амурской области приходят на работу невыспавшимися хотя бы раз в неделю. 40 % опрошенных не высыпаются регулярно. И только 6 % сотрудников областных компаний ни разу не приходили невыспавшимися на работу.
 
Меньше всего спят топ-менеджеры (невыспавшимися работают 60 %) и госслужащие (56 %). Наоборот, выспаться чаще всего удается молодым специалистам без опыта работы — из них только 37 % страдают от регулярного недосыпания.
 
Из-за усталости и большого количества дел более половины жителей Амурской области хотя бы раз засыпали на работе. При этом 13 % не просто дремали, а спали, как следует, 33 % даже видели сны.
 
Как правило, руководство редко замечает спящих сотрудников, но даже если такое происходит, большинство (77 %) никак за это не расплачивается. Лишь 10 % из попавшихся руководителю «сонь» получают устные замечания, а 12 % — выговоры. Только 1 % опрошенных жителей области заявили, что их уволили потому, что они спали на работе.
 
Самыми популярными местами для сна на работе стали стол и стул (по 35 %). У 8 % опрошенных есть специально отведенное спальное место, а 2 % спят прямо на полу.

45 % опрошенных жителей Амурской области признались, что мечтают о специальных местах для отдыха на работе. Особенно это актуально для тех, кому приходится задерживаться допоздна: каждый четвертый респондент признался, что хотя бы раз ночевал на работе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа