Жителей белогорского «дома железнодорожников» выселять пока не будут

Жителей белогорского «дома железнодорожников» выселять пока не будут

Администрация города предложит ОАО «РЖД» передать здание в муниципальную собственность
12 сентября 2011, 09:38
654
В администрации Белогорска обсудили ситуацию, сложившуюся вокруг «дома железнодорожников» по улице Сосновая, 4, сообщает пресс-служба главы города. На этот раз в совещании приняли участие не только пострадавшие жильцы, но и те, кто пытается их выселить — руководство «Забайкальской железной дороги».

Напомним, около 20 семей железнодорожников в середине августа получили от «ЗабЖД» предписания о выселении из дома, отнесенного к специализированному жилому фонду. Освободить помещения бывшие работники цехов эксплуатации локомотивных депо Завитая и Шимановская должны в трехмесячный срок. За помощью белогорцы обратились в администрацию. Станислав Мелюков пообещал не оставлять жильцов с этой проблемой один на один.

— Меня как главу города тревожит, что 20 семей окажутся на улице. В то же время я понимаю, что есть моменты, которые связаны с собственностью компании, — отметил глава Белогорска Станислав Мелюков.

На совещании были рассмотрены три возможных выхода из ситуации. Первый — выкуп жителями квартир у ОАО «РЖД». Второй — представление администрацией города интересов жителей в суде, в случае их выселения. Третий вариант — ходатайство к руководству «РЖД» о передаче дома в муниципальную собственность.

Последний вариант, по общему мнению, признан самым оптимальным. Письмо в кратчайшие сроки будет направлено руководству «Российских железных дорог». Вопрос о выселении жителей дома на время переговоров подниматься не будет, заверили представители ОАО «РЖД».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа