Жителей Новоандреевки Белогорского района пришлось эвакуировать

Вода подтопила уже десять домов (фото)
12 августа 2013, 11:02
2090
Белогорский район, 12 августа, ИА «Порт Амур». Вчера ночью жителей Новоандреевки эвакуировали из села. Вода, заполнившая падь и поля, подступила вплотную к населенному пункту.

— На сегодняшний день подтоплено 10 домов, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» пресс-секретарь главы Белогорского района Маргарита Гаращук. — В селе остались только те люди, которые написали отказ от эвакуации.

веб--0-новоандреевка-800х600.jpg

Напомним, несколько дней назад разлившаяся протока разделила село на две части. Поэтому часть селян спасатели переплавляли к автобусам на лодках. Эвакуационными мероприятиями лично руководил глава Белогорского района.

Всего в Новоандреевке 51 дом, в селе проживают 148 человек. Еще до эвакуации большая часть людей покинула дома, временно переехав к родственникам. В эвакопункте, который развернули на базе Великокнязевской школы, разместили 16 человек. Горячим питанием сельчан обеспечит школьный пищеблок.

веб-новоанждреевка-2-800х600.jpg

Кстати, в Великокнязевском пункте находятся только взрослые. Детей и пенсионеров еще до того, как ситуация ухудшилась, эвакуировали в Томичевскую амбулаторию и Белогорскую городскую больницу.

За порядком в селе следят белогорские полицейские.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа