Жителей новостроек освободили от капремонта, а рыбакам уменьшили налог на лодки

Жителей новостроек освободили от капремонта, а рыбакам уменьшили налог на лодки

Амурские депутаты подвели итоги работы за прошлый год
26 февраля 2016, 11:38
1435
Амурская область, 26 февраля, ИА «Порт Амур». 640 правовых актов приняли амурские депутаты в прошлом году. 158 из них — региональные законы. Всего же в прошлом году парламентарии провели 15 заседаний. Итоги своей работы они подвели на очередной сессии.

— Мы продолжаем совершенствовать проект областного бюджета, — отметила зампредседателя Законодательного собрания Амурской области Ольга Лысенко. — Он также остается социально направленным, несмотря на трудности. Нам удалось сбалансировать бюджет благодаря федеральным дотациям в 3,5 миллиарда рублей. Также за год снизили долговую нагрузку области, замещая коммерческие кредиты бюджетными. Сумма замещения составила 10 миллиардов рублей.

При участии депутатов и общественности в бюджете на 2016 год увеличили  расходы на оздоровительную кампанию детей, нашли деньги на достройку детского сада в Благовещенске, региональный материнский капитал, выплаты ветеранам, молодым семьям, инвалидам.

По коллективному обращению рыболовов-любителей депутаты в два раза снизили налоговые ставки на водный транспорт, в три раза уменьшили налог на маломерные лодки. 

Уделили внимание социальным вопросам. Жителей новостроек на пять лет освободили от капитального ремонта домов. В перечень медицинских организаций, которые могут продавать лекарства, включили фельдшерско-акушерские пункты. Так удалось решить проблему с обеспечением препаратов на селе.

16 инициатив амурских депутатов направлено на федеральный уровень коллегам в Госдуму.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа