Жителей общежития в Моховой Пади согреют тепловентиляторами

Жителей общежития в Моховой Пади согреют тепловентиляторами

Благовещенцам, в чьих домах до сих пор холодные батареи, нужно обращаться в «управляйку»
08 октября 2014, 12:49
1036 1
Благовещенск, 8 октября, ИА «Порт Амур». Общежитие в Моховой Пади, которое с этого года не отапливается котельной, временно будут прогревать тепловентиляторами. После этого в здании установят электрические системы обогрева.

Решение о замене котельной другим источником тепла было принято в целях экономии. После ликвидации военного училища котельная работала всего на одно общежитие, что влекло за собой убытки порядка 13 миллионов в год. Приобретение и обустройство локальной системы отопления обойдется гораздо дешевле — в три миллиона рублей.

Пока ведется установка электрооборудования, в общежитии будут работать 10 тепловентиляторов. Сейчас температура в комнатах находится в пределах нормы, сообщает пресс-служба городской администрации.

Между тем, общежитие в Моховой Пади — не единственное место в городе, где было холодно после официального начала отопительного сезона. Только вчера батареи потеплели в АмГУ, до этого студентам приходилось сидеть в аудиториях в куртках. Также наши читатели сообщали о низких температурах в районе Трудовой — Амурской, на Шимановского, 25/1, Игнатьевском шоссе, 9, Студенческой, 41, Институтской, 6, Калинина, 126 (офисное здание).

Благовещенцам, в чьих домах батареи до сих пор холодные, нужно обращаться в свои управляющие компании, отметили в администрации Благовещенска. Городские власти заверили, что по каждому случаю управление ЖКХ проводит проверку.

«Горячая линия» в Благовещенске по вопросам отопления — 59-28-26.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа