Жителей столицы Приамурья приглашают на велопробег

Жителей столицы Приамурья приглашают на велопробег

Крутить педали участникам придется по пересеченной местности
14 июля 2015, 21:13
1656 1
Благовещенск, 14 июля, ИА «Порт Амур». Поклонники велоспорта 25 июля проведут велопробег по территории города и Благовещенского района. Ожидается, что поддержать идею здорового образа жизни приедут более 100 человек.

Изначально мероприятие планировалось на 18 июля, однако ввиду бюрократических накладок, организаторы решили перенести велопробег на 25 июля. От участников не требуется каких-то особых спортивных навыков или крепкой физической формы. Главное — участие.

— Пока у организаторов акции в разработке две схемы движения, — рассказал один из инициаторов Геннадий Драч. — Первый маршрут 25-30 километров, который предлагается пройти за 3-4 часа. Второй — 60-70 километров, время в пути 6-7 часов. Ехать можно не торопясь, никто никого подгонять не будет.

Сопровождать колонну велосипедистов будут сотрудники ГИБДД и медики. Автоинспекторы проводят участников до границы города, а вот карета скорой помощи проследует за марафонцами по всему пути.

С собой организаторы советуют взять все необходимое для успешного прохождения трассы. Набор должен включать в себя запасные шины, воду, еду и прочее. Регистрация участников пройдет в день заезда у Триумфальной арки с 10 до 11 часов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа