Жителей Углегорска не пустят за границу?

Жителей Углегорска не пустят за границу?

Строительство космодрома «Восточный» ужесточит режим проживания в поселке
23 сентября 2009, 12:06
701 1
Поселок Углегорск, рядом с которым идет строительство космодрома «Восточный», вошел в число населенных пунктов с особым режимом для закрытых городов, сообщает РИА Новости. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Владимир Путин.

Установление такого режима наложит ограничения на въезд и проживание граждан на его территории, а также ограничение на полеты над ним летательных аппаратов. Положение также коснется «ведения хозяйственной и предпринимательской деятельности, владения, пользования и распоряжения землей, природными ресурсами, недвижимым имуществом, вытекающих из ограничения на въезд и (или) проживание».

Согласно положению, в Углегорске должен быть введен особый пропускной режим, устанавливающий порядок доступа в него граждан, въезда и выезда транспорта, порядок ввоза и вывоза грузов, документов и материальных ценностей.

Теперь посетить Углегорск иностранцы могут только по разрешению Минобороны, согласованному с ФСБ. Кроме того, один из пунктов положения (часть V, пункт 26) гласит, что «граждане, утратившие производственную связь с объектом или организацией — юридическим лицом, расположенной на территории закрытого образования, могут быть переселены в соответствии с законодательством Российской Федерации за пределы закрытого образования».

Положение также предусматривает возможность ограничения выезда жителей Углегорска за границу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа