Жители 16 домов на Тайване месяц обходятся без горячей воды

Жители 16 домов на Тайване месяц обходятся без горячей воды

Как только закончился плановый ремонт, котельную залило
07 августа 2013, 11:46
1566 2
Благовещенск, 7 августа, ИА «Порт Амур». В новом квартале в районе Тайваня уже месяц нет горячей воды. 8 июля здесь стартовал плановый ремонт. Теперь, когда все сроки работ вышли, жители не могут получить ответ на вопрос, когда же в их кранах наконец появится горячая вода.

Под отключение попали 16 трехэтажных домов по улице Трудовой, в которых проживают более 500 семей. Их обслуживает компания «Облкоммунсервис».

— Я звонила в диспетчерскую, там говорят, что работы неизвестно когда закончатся, — пожаловалась читательница ИА «Порт Амур». — Такого просто не может быть, чтобы было неизвестно, когда закончится плановый ремонт. Мы месяц без горячей воды, уже не можем. Причем ладно еще молодежь, но у нас же живут пенсионеры, семьи с маленькими детьми.

Корреспондент ИА «Порт Амур» обратился за разъяснениями в ОАО «Облкоммунсервис». В отделе эксплуатации подтвердили, что 16 домов действительно почти месяц отключены от горячего водоснабжения. По словам специалистов, плановый ремонт уже завершился, и котельная готова давать горячую воду. Однако подключить потребителей мешает чрезвычайная ситуация, сложившаяся на территории города: котельная подтоплена, и ее дальнейшая работа небезопасна. Как только вода уйдет, жителям сразу вернут воду, заверили в «Облкоммунсервисе».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа