Жители Архаринского района сообщают, что видели тигра

Илона охотится на кабанов на севере лесничества
28 декабря 2015, 11:03
1460
Амурская область, 28 декабря, ИА «Порт Амур». В Хинганском заповеднике вновь нашли следы амурского тигра. Об этом местные жители сообщили научным сотрудникам. 23 декабря ученые выехали на место: на северной границе лесничества оказалось вытроплено около 3,5 километра следа. Судя по размерам лап, здесь ходила путинская тигрица Илона. По данным ученых, полосатая кошка успешно охотится на кабанов, сконцентрировавшихся в местах произрастания хвоща.

24 декабря ученые проверили сведения о том, что дикую кошку видели в бассейне реки Мутной рядом с федеральной автотрассой Чита — Хабаровск. Предполагаемое место регистрации было тщательно обследовано, причем с допущениями, что наблюдатели могли ошибиться в оценке места наблюдения. 



«Кольцевыми маршрутами пройдено свыше 4 километров. Отмечены свежие следы косуль, лис, людей. Следов тигра не зарегистрировано. Очевидно, что сообщившие о тигре люди приняли за полосатого хищника какой-то другой объект живой или неживой природы», — сообщается на сайте Хинганского заповедника.

Как отмечают ученые, после того как в Приамурье президент выпустил на волю тигров, в заповедник поступило несколько десятков сообщений от жителей, якобы видевших хищника. Большинство из них не подтверждается. 


Фото: khingan.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа