Жители Архары добились ремонта крыш через прокуратуру

Жители Архары добились ремонта крыш через прокуратуру

Подрядчик оставил их без кровли
05 декабря 2019, 18:49
512 1
Архаре жители трех многоквартирных домов остались один на один со стихией по вине нерадивого подрядчика, который вовремя не закончил капермонт крыш.

Как сообщает прокуратура Амурской области, между ООО «САР-холдинг» и Фондом капремонта были заключены договоры, согласно которым предприятие должно было своими силами и средствами за свой счет выполнить комплекс работ. А контролировать выполнение обязательств должен был Фонд. Однако, ремонт был выполнен ненадлежащим способом. Из-за этого дома с открытой кровлей несколько дней находились под дождем. В итоге дождями затопило квартиры местных жителей, кроме того, в домах людей похолодало.

По результатам проверки прокурор Архаринского района обратился в суд с требованием возложить на ООО «САР-холдинг» обязанности завершить работы по ремонту крыши домов, расположенных в Архаре. Иск был удовлетворен.

Кроме того, как пояснили корреспонденту «Порт Амура» в прокуратуре Амурской области, потерпевшие могут в отдельном судебном производстве заявить гражданские иски на возмещение причиненного ущерба.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа