Жители аварийного фонда Усть-Ивановки в сентябре отпразднуют новоселье

В селе достраивают многоквартирный дом
09 августа 2016, 18:36
1158
Амурская область, 9 августа, ИА «Порт Амур». В ходе рабочей поездки в Благовещенский район губернатор области Александр Козлов встретился с жителями аварийного дома № 1 по улице Лесной Усть-Ивановки и посетил строительную площадку многоквартирного дома, куда позднее переселят амурчан.



Жители барака рассказали, что уже не первый год ждут новые квартиры. Деревянный дом не выдерживает никаких требований.

«Многоквартирный деревянный дом включен в реестр аварийного фонда. По программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Благовещенского района в 2015-2017 годах» в селе строится многоквартирный жилой дом по улице Новой, рассчитанный на 31 квартиру общей площадью 1151,2 квадратных метра», — сообщает пресс-служба правительства региона.



В новые квартиры планируется переселить 27 граждан из 12 квартир аварийного жилого фонда. Кроме того, рассматривается возможность покупки квартир в этой новостройке для переселения 57 граждан из 18 квартир. 



Губернатор области поинтересовался у руководителя подрядной организации сроками сдачи объекта. Все работы компания обещает завершить в сентябре.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа