Жители Белогорска решили усыпить кошку в связи с отъездом на три месяца

Жители Белогорска решили усыпить кошку в связи с отъездом на три месяца

Маркизу от смерти спасла случайная посетительница ветклиники
06 июля 2016, 13:12
3338 7
Амурская область, 6 июля, ИА «Порт Амур». Волонтеры Белогорска делятся в соцсетях шокирующими сообщениями. Семья пыталась усыпить домашнюю кошку без каких-либо признаков болезни. Причина — отъезд на три месяца. Случайный очевидец сжалилась над животным и приютила кошку у себя.

— В тот день я приехала в ветеринарную клинику со своим питомцем. У кота Степы был рак уха, и я передавала его на операцию. Смотрю, принесли кошечку на усыпление — она здоровая, красивая, ухоженная. Видно, что домашняя. Спрашиваю у хозяев — в чем причина? Говорят, уезжаем. Им предложили помощь по передержке, а те ответили — нет, кошка нам не нужна, усыпляйте. Просто слов нет. Как люди могли прожить восемь лет с животным, а потом так поступить? У меня была свободная сумка-переноска. Я и взяла Маркизу на передержку, — рассказывает жительница Белогорска Ольга Богданова.

Кошку стерилизовали, сейчас она живет у неравнодушной горожанки. По ее словам, Маркиза ласковая, привязана к людям и совершенно не агрессивна. Ольга надеется, что для животного найдется любящий хозяин. В противном случае она сама будет ухаживать за новым питомцем. Связаться с ней можно по номеру: 8-914-043-49-28.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа