Жители Белогорска смогут проконтролировать подсчет голосов в день президентских выборов

Жители Белогорска смогут проконтролировать подсчет голосов в день президентских выборов

В помещении территориальной избирательной комиссии будут установлены камеры
14 февраля 2012, 18:12
782
За работой территориальной избирательной комиссии Белогорска во время подсчета голосов на выборах президента России можно будет наблюдать онлайн. Пользователи интернета смогут сделать это через официальный сайт белогорск.рф в разделе «Трансляция on-line», пишет пресс-служба главы города.

Несмотря на то, что ЦИК России принял решение, что территориальные избирательные комиссии (ТИК) не будут оснащаться камерами, в Белогорске решили проявить инициативу. Напомним, зал заседаний администрации города, где обычно работает на выборах территориальная избирательная комиссия, оснащен системой веб-трансляции с июня 2009 года.

Таким образом, прозрачность и открытость выборов президента в Белогорске будет обеспечена на всех этапах избирательного процесса. Камеры видеонаблюдения на избирательных участках и в помещении ТИКа, где ведется учет поступивших сведений, будут дополнены двумя камерами, установленными в зале заседаний администрации города. Именно здесь члены территориальной избирательной комиссии будут подсчитывать голоса.

Понаблюдать за работой ТИКа можно будет уже с 20:00 часов 4 марта. Работать камеры будут всю ночь, вплоть до выноса подписанного протокола по итогам голосования из помещения, где работала комиссия.

Для качественного просмотра трансляции потребуется скорость не менее 128 Кб/сек и браузер Internet Explorer.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа