Жители Белогорска задолжали по квартплате более 200 миллионов рублей

Жители Белогорска задолжали по квартплате более 200 миллионов рублей

Рейды по нарушителям проводятся каждую неделю
25 августа 2011, 16:37
639
В Белогорске отмечается увеличение числа должников за жилищно-коммунальные услуги, сообщает пресс-служба главы города. Задолженность, в том числе и за горячую воду составила более 218 миллионов рублей. Просроченная свыше одного месяца задолженность — более 168 миллионов.

— Уведомления о погашении долга по квартплате направлены 229 адресатам, — рассказала юрист ООО «Управляющая компания» Ирина Белошапкина. — По состоянию на 1 августа, на принудительное взыскание задолженности за ЖКУ мировым судьям направлено более 400 исков на сумму более 10 миллионов рублей, судебными приставами вынесено 387 постановлений о возбуждении исполнительных производств.

Рейды по задолженникам проводятся еженедельно. Белогорцев убеждают заплатить по счетам, чтобы город смог подготовиться к зиме уже к 1 октября, добавили в управляющей компании.

Напомним, в Белогорске уже выполнен нормативный запас угля — заготовлено более 54 тысяч тонн. Мазута — более 6 тысяч тонн, что составляет 94% от нормативного запаса. Пока, отметили в управлении ЖКХ, закуп жидкого топлива приостановлен. Стоимость мазута резко возросла с 14,1 тысячи рублей за тонну до 16,5 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа