Жители Белогорского района жалуются на управляющую компанию

Жители Белогорского района жалуются на управляющую компанию

Так, прорванный кран с кипятком в одном из домов не чинили всю зиму
01 августа 2011, 18:06
742 1
Жители Белогорского района все чаще начали писать в общественную приемную района. В основном, жители жалуются на управляющие компании. Представители администрации выехали с проверкой по проблемным местам.

В декабре 2009 года жителей одного из домов объединила общая проблема: в подвале прорвало трубы с горячей водой. Кипяток начал течь не только из кранов в квартирах жителей, но и в подъезде. Очевидцы вспоминают, сухими оставались только первые 4 ступеньки. Дальше приходилось добираться либо вплавь, либо по тонким досточкам.

Горячая вода простояла в подвале всю зиму. Письма жителей с просьбами откачать воду управляющая компания попросту игнорировала.

— Нам говорили, у нас нет шланга, у нас нет машины, — перечисляет пострадавшая Ольга Коробко. — Постоянные отговорки! Дома — парная… Моей младшей дочери на тот момент было четыре месяца, и она всю зиму от сырости проболела бронхитом.

Забыть о проблеме до сих пор не удается: в ванной комнате из-за сырости прогнили деревянные перекрытия и опустился пол.

За проживание в доме коттеджного типа (так назвала его управляющая компания) жители платят 4 200 рублей в месяц — за коммунальные услуги. Сам же дом нуждается не только в косметическом ремонте, но и в капитальном.

После потопа в доме появились трещины.

— В этом доме из ремонта ничего не было сделано, — объясняет юрист управляющей компании «Горизонт» Наталья Игнатькова. — Мы лишь устраняем те неисправности и аварийные ситуации, которые возникали у граждан.

— На следующей неделе будет проведено совместное совещание с УК и ресурсоснабжающими организациями под руководством главы района, — пообещал первый зам. главы администрации Белогорского района Марк Герасимов. — Необходимо выработать единую концепцию качества предоставляемых услуг.

Между тем, уже с 15 августа решать старые проблемы будут другие люди. Жители домов по улице Вокзальная сами выберут новую управляющую компанию. До этого времени представители администрации проедут по всем проблемным местам и лично ответят на вопросы жителей района.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа