Жители Березовки отметили день рождения села

Новую жизнь в Ивановский район сможет вдохнуть нефтеперерабатывающий завод
28 августа 2016, 18:23
2070 1
Амурская область, 28 августа, ИА «Порт Амур». Жители Березовки, где ведется подготовка к строительству нефтеперерабатывающего завода, отметили день рождения села. 



Названное 136 лет назад в честь березовой рощи амурское село готовится к значительным переменам. Вдохнуть новую жизнь не только в Березовку, но и весь Ивановский район, сможет крупное производство — уже построенный цементный клинкерный завод и будущий нефтеперерабатывающий (на днях заложили первый кирпич в его основание). Весной текущего года местные власти подготовили инфраструктуру для строителей — восстановили для проживания заброшенный военный городок, оборудовали столовую, сообщает пресс-служба Заксобрания региона. 



— Жизнь не стоит на месте. И там, где раньше шумели березки, уже явно просматриваются перспективы областного масштаба. Березовка вошла или скорее стала территорией опережающего развития. А это значит, впереди – новые рабочие места, новые возможности для жителей, для местной молодежи. Удача ждет всех, кто привык трудиться и кто бережно относится к своей малой родине, — отметил в приветствии спикер амурского парламента Константин Дьяконов, который в рамках рабочей поездки в Ивановский район принял участие в праздновании Дня села. 



Особые профессиональные достижения сельчан были отмечены благодарственными письмами председателя Законодательного собрания области. От губернатора награды вручил глава Ивановского района Иван Панченко. Разделил праздник с земляками зампредседателя Ивановского районного совета народных депутатов Александр Сучков.   



Также в День села были объявлены результаты муниципальных конкурсов. Дипломы победителей и сертификаты были вручены березовцам, ставшим лучшими в соревнованиях среди местных организаций, учреждений, многоквартирных домов и усадеб. 



Теплые слова были сказаны 27 августа со сцены и в адрес семей, которые в этом году отмечают свой юбилей. Кстати, праздник сельчан совпал с юбилеем почетного жителя Березовки Галины Петровны Кирсановой. Поздравили отдельно и главу администрации Валерия Куликова с супругой: в этом году впервые за много лет в Березовке на свет появились сразу три малышки — Арина, Ксения и Александра, их внучки.


Фото: пресс-служба Законодательного собрания Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа