Жители благовещенской многоэтажки добились судебного запрета на деятельность пивного магазина

Жители благовещенской многоэтажки добились судебного запрета на деятельность пивного магазина

Их аргумент — грохот пивных кег мешает спокойной жизни дома
21 июля 2011, 14:35
1284 1
Благовещенский городской суд на 90 суток приостановил деятельность индивидуального предпринимателя Ильи Чубарова по реализации пивной продукции. Магазин бизнесмена под названием «Пивница» расположен в жилом доме № 29/37 на улице Ленина.

Жителям этого дома пришло не по нраву такое беспокойное соседство и они подали заявление в амурское управление Роспотребнадзора с жалобой на шум от перемещения кег внутри помещения магазина. Жалобы на шум — фактически единственное оружие жителей городских многоэтажек в борьбе с круглосуточными магазинами, специализирующихся на пивном ассортименте.

Специалисты амурского роспотребнадзора провели проверку соблюдения ИП Чубаровым требований санитарного законодательства. В результате были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациям торговли, а также некоторых норм СанПина.

В суде представитель Роспотребнадзора настаивала на том, что «при реализации пивной продукции создаются шумы, которые являются стрессовыми факторами для человека, что влечет угрозу его жизни и здоровью» и просила временно прекратить реализацию пива в магазине.

Суд прислушался к жалобам жителей дома и доводам надзорной структуры и приостановил деятельность магазина на 90 суток, обязав бизнесмена за это время устранить выявленные нарушения. Как отметили в Амурском Роспотребнадзоре, в прошлом году Чубаров неоднократно привлекался к административной ответственности с наложением административных штрафов за нарушение требований санитарных правил.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа