Жители Большого Невера пожаловались на плесень в новой школе (фото)

Летом под классы перепрофилировали пустующее здание ФАПа
24 октября 2014, 14:57
2061 3
Благовещенск, 24 октября, ИА «Порт Амур». Жители села Большой Невер (Сковородинский район) жалуются, что в недавно отремонтированном здании ФАПа, в котором разместились учебные классы местной школы, появилась плесень. По их словам, в здании начались проблемы с конденсатом, и стены понемногу «зацвели». 

«От родителей и учеников стали поступать жалобы, что во временном здании школы дышать нечем, появляется конденсат и капает с потолков, в некоторых местах опять начинает произрастать грибок, т.к. от него не избавились во время ремонта, а особенно это было заметно в пищеблоке, который, к сожалению, не удалось сфотографировать, т.к. его спешно опять замазали!» — написал в социальной сети активист из Большого Невера Анатолий Лунев.


Автор поста подкрепил свои слова фотографиями. Однако из снимков не ясно, где конкретно они были сделаны. 

О ситуации написал не только Лунев, но и еще один неверец Евгений Казанцев: «На сколько мне известно у детей ощущение, что они учатся в больнице, а не в школе, и это факт. Зная саму конструкцию здания, то ли еще будет. Ждем морозов за -40°: нет, там холодно может и не быть, но из-за того там нарушены многие требования, в здании находиться будет не безопасно» (авторские орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.). 


В июне этого года население села возмутилось тем, что их дети учатся в деревянной школе, потолок которой вот-вот обвалится на их головы. Власти района предложили выход — перенести часть классов в пустующее здание ФАПа, отремонтировав его. Однако этот вариант селяне приняли без энтузиазма. Тогда в социальных сетях появились фотографии здания, которому предстояло стать школой. 


Региональные власти пообещали, что новую школу село получит уже в следующем году. Однако пока довольствоваться придется только зданием ФАПа. Ситуация селян не вдохновила. Изменить ее они попытались с помощью пикета

Тем не менее, с первого сентября уроки начались именно в помещениях ФАПа, который к этому времени успели отремонтировать. 


Фото: группа «Строительство Неверской средней школы» в «Одноклассниках».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа