Жители дома № 41 по улице Калинина устали ждать обещанных лифтов

Жители дома № 41 по улице Калинина устали ждать обещанных лифтов

Недовольные благовещенцы жалуются в СМИ и гордуму
17 декабря 2012, 18:38
914
Благовещенск, 17 декабря, portamur.ru. В редакцию ИА «Порт Амур» продолжают поступать звонки от жителей дома № 41 по улице Калинина. Жалобы приходят и в городскую думу. Благовещенцы устали ждать лифтов, которые все еще не установили в их многоквартирной девятиэтажке.  

Напомним, срок эксплуатации старых лифтов истек еще в марте, и пользоваться ими стало опасно. Для ремонта необходимы были детали, и, хотя деньги были выделены, заказ не раз откладывался по различным причинам. Первые радостные вести стали известны буквально несколько дней назад, на декабрьском заседании гордумы — детали наконец заказаны и уже находятся на пути в Благовещенск.

На Калинина, 41 проживает много пожилых людей, которые стараются лишний раз не выходить во двор, потому что преодолеть двадцать пролетов им не под силу. От отсутствия лифтов страдают не только пенсионеры.

— Я нахожусь в положении и ходить по лестнице стало тяжело уже на пятом-шестом месяце беременности, — поделилась жительница проблемного дома Анастасия. — Что будет, когда начну ходить с коляской — вообще не представляю. И это мы живем только на шестом этаже. Тем, кто на девятом, еще тяжелее.  

Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в администрации Благовещенска, на заводе подготовили запчасти для всех шести лифтов многоквартирного дома. Как только они прибудут в Приамурье, специалисты приступят к установке.

Между тем жильцы не верят, что лифты успеют поставить к Новому году. После праздника начнутся январские каникулы, поэтому вполне возможно, что технику запустят только к «юбилею» — году со дня установки лифтов.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа