Жители еще одного садового товарищества добились права прописаться в дачных домиках

Жители еще одного садового товарищества добились права прописаться в дачных домиках

Благовещенские депутаты пошли навстречу просьбе горожан
27 января 2012, 12:13
931 1
Все дома садового товарищества в районе молокозавода получат номера. В паспорте жителя на странице для штампов о регистрации будет запись «город Благовещенск, садовое товарищество «Калинка» и номер строения. Решение о присвоении товариществу названия «Калинка» накануне на заседании гордумы депутаты приняли единогласно.

Чтобы зарегистрироваться, необходимо принести в администрацию города документы на садовый участок — членскую книжку либо технический паспорт. После того как жилому строению присвоят адрес, необходимо подать информацию о себе в Росреестр, а затем в городской суд Благовещенска. В случае положительного решения суда, горожанину необходимо обратиться в Федеральную миграционную службу, и зарегистрироваться по месту своего проживания.

— Граждане обращались с инициативой выдать наименование территории, ограниченной кадастровым номером. Дав название данной территории, мы даем нашим гражданам возможность прописаться там, узаконив свои постройки, — прокомментировал решение народных избранников председатель комиссии по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства Владимир Кондратьев.

Это уже третий опыт присвоения названия дачным поселкам. Напомним, в ноябре прошлого года депутаты городской думы пошли навстречу жителям и законодательно поименовали пять садоводческих товариществ — Дружба, Ягодка, Чайка, Гранит и Дачное. В начале декабря жители поселка «Родник» также смогли добиться установления адресации.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа