Жители «Европейского» предлагают сделать третью полосу для поворота к микрорайону

Жители «Европейского» предлагают сделать третью полосу для поворота к микрорайону

Двойная сплошная на Новотроицком шоссе до сих пор остается зеленой
28 августа 2014, 09:20
948 1
Благовещенск, 28 августа, ИА «Порт Амур». На Новотроицком шоссе в районе поворота к «Европейскому» до сих пор двойная сплошная остается цветной. Около двух недель назад неизвестные закрасили разделительную линию зеленой краской, чтобы беспрепятственно поворачивать налево в сторону съезда к микрорайону, не проезжая 50 «лишних» метров. «Художники» создали опасную дорожную ситуацию, на которую жалуются сами жильцы района.

— Застройщики по непонятным причинам не хотят сделать въезд в микрорайон правильным и удобным для людей, там требуется дополнительная полоса для поворота налево, как, к примеру, на Ленина — Калинина. Закрашенная разделительная полоса руками жителя микрорайона вводит в заблуждение водителей и получается картина «кто в лес, кто по дрова». Времени прошло достаточно, но никто так и не привел дорогу в нормальный вид, краска на месте! На повороте создаются аварийные ситуации каждый день, — написал в редакцию ИА «Порт Амур» через сервис «Поделиться новостью» один из жителей «Европейского».

Ситуацию прокомментировали в Госавтоинспекции. По словам старшего инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения благовещенского отдела ГИБДД Надежды Гиренко, третья полоса для поворота налево в этом месте появится, как только здесь создадут перекресток.

— Организация перекрестка стоит в планах. Однако пока точных дат нет. Мы передали информацию о закрашенной части двойной сплошной в управление ЖКХ горадминистрации. В ближайшее время они восстановят разметку, — уточнила Надежда Гиренко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа