Жители микрорайона Белогорска пожаловались на вонь от котельной

Жители микрорайона Белогорска пожаловались на вонь от котельной

Оказалось, на ней разгружали мазут
09 января 2017, 11:58
1726 3
Амурская область, 9 января, ИА «Порт Амур». В Белогорске жители микрорайона жалуются, что в их квартирах стоял едкий запах. В редакцию ИА «Порт Амур» обратились жильцы дома по адресу Никольское шоссе, 21/1. По словам людей, 6 января примерно до 14:00 они задыхались от вони.

— Соседи говорят, что запах шел от котельной, так как ее топят мазутом. Уже не в первый раз такое происходит. Дышать сложно. Не спасает даже закрытая форточка. Здесь много детей, я волнуюсь об их здоровье, — рассказала молодая мама, проживающая в этом доме.

Директор муниципального предприятия «Горэнерго» Белогорска подтвердил, что котельная, отапливающая микрорайон, находится на близком расстоянии к жилым домам. Поэтому при сильном ветре до их жителей могут доходить запахи нефтепродуктов.

— Я знаю эту ситуацию, уже не первый год люди жалуются. Это зависит от обстоятельств. Вчера на котельной разгружали мазут. Естественно, как и любой нефтепродукт, он дает запах. Дул сильный ветер в сторону жилых домов, поэтому запах долетал до людей. После обеда ветер ослаб, поменял направление, все было нормально. Котельная потребляет 70 тонн мазута в сутки, это больше вагона. За весь отопительный период нужно разгрузить 300 вагонов, — пояснил директор «Горэнерго» Виталий Бардаш. — Естественно, что иногда люди чувствуют запах. Но здесь есть и другая сторона медали — если мазут разгружают, это значит, что топливо есть, у людей в квартирах будет тепло.

Виталий Бардаш посоветовал людям закрывать плотнее форточки и ждать смены ветра.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа